9 мая День Победы: Парад Победы 2015, когда и во сколько будет, как проехать на Парад Победы 2015, каким будет празднование 70-летия победы в ВОВ

Новости
15 февраля 2020

9 мая День Победы: Парад Победы 2015, когда и во сколько будет, как проехать на Парад Победы 2015, каким будет празднование 70-летия победы в ВОВ. 9 мая День Победы –праздник победы советского народа над германскими нацистами в ВОВ, которая длилась с 1941 по 1945 годы. Официально считается праздником Победы от 8 мая 1945 года, когда был подписан Акт о безоговорочной капитуляции противника, и отмечается каждый год. Но в этом году от этого торжественного мероприятия ждут особенного и грандиозного. Парад Победы 2015 обещает стать самым масштабным в истории России, так как приурочен к 70-летию Победы в ВОВ.

9 мая день Победы является не рабочим днем по всей России. Праздничный Парад пройдет во всех городах нашей страны. Главный Парад Победы состоится 9 мая в Москве на Красной Площади в 10:00 по московскому времени. На параде будет продемонстрирована новейшая техника, воздушная авиация и пехота. На праздник ожидается приезд и зарубежных гостей. Почетное место на Параде займут ветераны ВОВ.

9 мая День Победы, как попасть на Парад? Попасть на Парад можно будет только по именным пригласительным, которые выдаются ветеранам ВОВ и их сопровождающим. Так же для ветеранов организован бесплатный проезд по всей России с 3 по 12 мая.

9 мая День Победы, ограничение движения в Москве:


Движение транспорта будет в Москве ограничено с 6:00 утра. В связи с проведением парада и других праздничных мероприятий в День победы ожидаются существенные ограничения движения.






















9 мая в День Победы с 6:00 утра и до окончания торжеств нельзя будет проехать по Ходынскому полю, улицам Авиаконструктора Сухого, Авиаконструктора Микояна, Ленинградскому проспекту, улицам 1-я Тверская-Ямская, Тверская, Кремлевской набережной, улицам Воздвиженка, Новый Арбат, Садовому кольцу от Смоленской площади до Садовой-Каретной улицы, а также в центральной части города.

Кроме того, ограничения движения автотранспорта вводятся по проезду Девичьего поля с 07:00 до 08:00.С трассы прохождения военной техники и вооружения планируется снять или изменить движение 39 маршрутов общественного транспорта. Ограничения движения транспорта вводятся по маршруту следования колонн «Бессмертного полка» по Тверской улице и Красной площади. Акция начнется в 15:00. С 9:00 до 15:30 нельзя будет проехать по улице Косыгина, Университетскому проспекту на участке от улицы Лебедева до Мичуринского проспекта и правой стороне Мичуринского проспекта от Университетского проспекта до улицы Косыгина.

9 мая с 12:00 до 23:30 ограничат движение на площади Тверская застава в связи с проведением световых шоу-программ. 9 мая в связи с проведением культурно-массовых мероприятий в Парке Победы на Поклонной горе планируется организовать полуэкспрессный маршрут автобуса Э «Киевский вокзал — ул. Клочкова». С 12:00 до 24:00 будет усилено движение на маршрутах, подвозящих пассажиров к Парку Победы. В ночное время «Мосгортранс» обеспечит работу 11 маршрутов.

9 мая в День Победы Колонны военной техники проделают круг почета по маршруту: Ходынское поле — Ленинградский проспект — 1-я Тверская-Ямская — Тверская — Манежная площадь — Красная площадь — Васильевский спуск — Кремлевская набережная — Боровицкая площадь — Моховая улица — Воздвиженка — Новый Арбат — Садовое кольцо — Триумфальная площадь — 1-я Тверская-Ямская — Ленинградский проспект — Ходынское поле.

7 мая состоялась генеральная репетиция Парад Победы, которая прошла успешно. Напоминаем, что Парад Победы 2015 состоится 9 мая в Москве на Красной площади в 10:00.

Похожие новости