Панды обладают уникальным «режимом дня»

Новости
15 февраля 2020

Недавнее исследование ученых помогло им установить интересный факт: панды обладают уникальным «режимом дня», не свойственным ни одному животному на Планете. Результаты своей работы биологи опубликовали в зарубежном издании The Journal of Mammalogy.

«Режим дня» панд является уникальным, из-за трех пиков активности в день. Всё дело в том, что все животные Земли делятся на три вида: дневные, ночные, и те, которые ведут себя активно только на восходе или закате Солнца. А вот панды не подходят не под один из этих типов.

Ранее ученые предполагали, что панды относятся к третьей группе зверей. Однако недавнее исследование ученых, которое они проводили 2 года, доказало — это не так. Итак, в течении указанного времени биологи смотрели за пятью пандами. Все 2 года они были активны три раза в сутки: днем, утром и вечером. Исследователям показалось это невероятным, ведь они ещё не знали ни одного животного на Планете с таким режимом дня.

Уникальный «режим дня» панд биологи объяснили довольно просто: их график не зависит от безопасности, а питаться им нужно три раза в сутки.

Похожие новости