Что нужно женщине для ощущения счастья — выяснили ученые

Новости
14 февраля 2020

Ученые наконец-таки решили разобраться в том, что же нужно женщине для ощущения настоящего счастья. Что же на самом деле делает представительниц слабого пола счастливыми — такое исследование решили провести американские исследователи.

В этом эксперименте приняли участие 850 женщин. Все добровольцы были взяты из разных социальных статусов, а также были разных возрастов. Все представительницы слабого пола пришли простой тест. Они отвечали на вопросы. Им предлагали три варианта развития событий, а они выбирали наиболее подходящий для себя. Проанализировав все результаты ученые увидели, что для счастья девушки нужно абсолютно простые вещи.

Интересно, что на первое место для девушек встало похудение. Именно известие о том, что женщина похудела делает её счастливой и уверенной в себе. На второе место попал шопинг. Именно прогулки по магазинам делают представительниц слабого пола счастливее. Практически каждая участница эксперимента призналась, что ничто так не поднимает настроение, как покупка новых вещей. На третье место вышли цветы. Ученые выяснили, что даже один цветочек, подаренный без повода, сделает даму в несколько раз счастливее.

Стоит отметить ещё несколько вещей, которые помогут добиться счастью женщины: заказ еды, подарки от самых близких людей, а также немного вина во время обеда. В общем, для счастья девушкам многого не нужно.

Похожие новости