Что может случиться со смартфонами в мороз

Новости
14 февраля 2020

Специалисты провели исследование смартфонов на их способность противостоять морозу. В испытаниях участвовали только самые популярные модели в России.

Итак, начнем с iPhone 6. Оказывается, этот имиджевый смартфон иногда сбоит на 15-градусном морозе. Однако производитель сам утверждает, что оптимальная температура для гаджета составляет в пределах – 0 — +35 градусов. Кстати, то же самое касается и южнокорейского флагмана Samsung Galaxy S6 Edge.

Интересно, что аналогичными температурными диапазонами могут похвастаться и смартфоны LG, а также Huawei и другие конкуренты по схожей цене. Представители LG полагают, что очень низкие и высокие температуры приведут к возгоранию устройства.

Обратим внимание на красивый смартфон Lenovo Vibe Shot. Оказывается, он способен выдержать от минус 10 до 35 градусов с отметкой «плюс». У Sony Xperia Z5 Compact данный показатель составляет минус 10 — +45 градусов, у Acer Liquid Z630 – от минус 10 до 50.

Из всех указанных гаджетов самым малоемким аккумулятором оказалась батарея у iPhone 6. Но даже не смотря на это, американский гаджет выигрывает у многих Андроид-конкурентов по уровню потребления энергии.

Похожие новости