ЧП в Бурятии сегодня 19.01.2018, школа №5 Сосновый Бор: последние новости, фото, видео

Новости
14 февраля 2020

Нападение на школу в Сосновом Бору под Улан-Удэ сегодня, 19 января 2018 года, обсуждают в сети. Девятиклассник, учащийся этой школы, напал с топором на учеников 7 класса и их учителя. В результате пострадали шесть человек.

Нападение произошло примерно в 09.00 по местному времени. Ученик 9 класса зашел в кабинет русского языка и литературы, находящийся на третьем этаже средней школы закрытого военного поселка Сосновый Бор. Он бросил в класс коктейль Молотова, стал с топором нападать на учеников. В результате серьезно пострадала учительница, пытавшаяся защитить детей.

Одному из детей нападавший серьезно повредил голову, другому спину, одной из девочек отрезал пальцы. Есть версия, что ученик 9 класса мог совершить такое из-за двойки, поставленной учительницей. Другие ученики говорят, что у него был недопуск по литературе.

Одноклассники нападавшего рассказали об увлечениях подростка. Его интересовали анимэ-злодеи. А недавно он удалился изо всех соцсетей. И вообще последние несколько дней вел себя крайне странно. Одну из девочек подросток предупредил о готовящемся преступлении. В смс-мессенджер Viber он отправил ей сообщение с тем, чтобы на следующий день она не ходила в школу.

Похожие новости