Чемпионат мира по хоккею, 2015: матч Россия – США – главные победы и поражения команд, шансы и ставки, Бирюкова прооперировали

Новости
14 февраля 2020

ЧМ-2015, Россия, последние новости: всего пара часов осталась до одного из главных матчей для нашей сборной в группе. Нашими соперниками станут американцы. США и Россия давние противники в хоккейных баталиях. Как наша страна готовится к ледовому поединку? Какие шансы у наших спортсменов? И в каком состоянии находится Евгений Бирюков, которому в матче со Словенией устроили перелом челюсти?

Сейчас обе команды находятся в равных позициях. У России и США одинаковое количество очков, обе команды – лидеры группы. Тот, кто победит сегодня, возглавит верхушку рейтинга.

Во встречах хоккейных дружин двух стран России везло чаще. Бывали и единичные игры, где побеждала Америка. Если это случалось, соперники обеспечивали разгромный счёт нашей сборной. Так в 2013 году на ЧМ в Финляндии США переиграли Россию со счётом 8:3. Потом было обидное поражение в Сочи, когда судьи явно «держали зуб» на Россию и мы проиграли по буллитам. И уже в Минске на прошлом ЧМ Россия «сделала» Штаты со счётом 6:1 и затмила все свои прошлые неудачи.

Чемпионат мира по хоккею, 2015: матч Россия – США – главные победы и поражения команд, шансы и ставки, Бирюкова прооперировали

США уже обыграли Финляндию и Норвегию (5:1 и 2:1). Россия переиграла норвежцев и братьев-славян (6:2 и 5:3). Сила американцев в игре Хендрикса, Нельсона и Мозеса. У России отлично выступают Панарин, Шипачёв и Дадонов. Залог успеха двух команд – сыграть ещё лучше, чем в прошлых матчах. У России есть игроки НХЛ, которые были в процессе акклиматизации. Сегодня же наша сборная не будет устраивать раскатку перед игрой с американцами.

Согласно ставкам, которые принимают букмекеры, у России больше шансов на победу, чем у США. Кроме того, высоки ставки и на победу нашей дружины в ЧМ-2015 в Чехии.

Евгений Бирюков накануне перенёс операцию. Напомним, во вчерашнем матче со Словенией ему сломали челюсть – нанесли удар по лицу. Бирюков выбыл из ЧМ по хоккею в Чехии.

Похожие новости