Мария Шарапова в 17 раз уступила победу Серене Уильямс

Автор: Екатерина ШИПИЛОВА
Мария Шарапова в 17 раз проиграла Серене Уильямс

Теннис. Уимблдон 2015 – турнир российской спортсменки Марии Шараповой и американки Серены Уильямс закончился победой последней. Шарапова вновь потерпела неудачу, уступив своей сопернице в 17 раз подряд. Результаты полуфинала женской встречи.

Уимблдон 2015, турнир Шарапова – Уильямс: в дебюте матча российская теннисистка допустила серьезную ошибку, проиграв подачу. Удача сразу оказалась на стороне американской соперницы, предопределив дальнейший расклад встречи. Первый сет закончился со счетом 2:6. В ходе второго между 28-летней Марией и 33-летней Сереной происходила напряженная борьба. Несмотря на все усилия российской спортсменки, американка оказалась лучшей, одержав победу со счетом 6:4.

По итогам встречи теннисисток, россиянка не смогла выиграть ни одного гейма и получить брейкпоинта на подаче соперницы. Матч продолжался 1 час и 19 минут. Очное противостояние закончилось в пользу первой ракетки мира со счетом 17:2.

Напомним, что последнюю победу над Уильямс Шарапова одержала в 2004 году.