Mitsubishi Chem и 3M превратят любое окно в солнечную электростанцию

Новости
15 февраля 2020

Возобновляемые источники для добычи электроэнергии, как считают специалисты, не отличаются выгодностью при массовом использовании. На сегодняшний день общество их воспринимает как нечто инновационное и невиданное. Как известно, такие источники предназначены для выработки энергии из ветра, солнечных лучей, а также из ветра и тепловых свойств Земли. Столь технологичный метод выработки энергии обходится слишком дорого даже в расчете за 1 кВт электроэнергии.

Однако партнерские отношения компаний Мицубиси и Chem и 3M позволили продвинуться в этой сфере деятельности, а также существенно превзойти конкурентов. Дело в том, что японцы разработали уникальные солнечные батареи с 3-процентным КПД – это намного меньше, если сравнивать с нынешними солнечными панелями, КПД которых достигает не меньше 10%. Кроме того, разработка от Mitsubishi Chem и 3M наделена уникальной технологий, которая гарантирует высокую степень прозрачности. Это позволяет такие батареи наносить даже на автомобильные стекла.

Солнечные панели не требуют больших затрат в том смысле, что в их случае не понадобиться тратиться на поставку электроэнергии, как того требует обычная элеткрораспределительная сеть.

Похожие новости