«Могила для журналистов»: Мария Захарова обнажила сущность украинской системы

Новости
15 февраля 2020

Весь мир снова потрясен очередным жутким преступлением на Украине. 20 июля в Киеве произошло шокирующее преступление: был взорван автомобиль, в котором находился журналист Павел Шеремет. Убийство было неслучайным: к днищу машины было прикреплено взрывное устройство.

Павел Шеремет — белорусский, украинский и российский журналист. Одно время он работал в России, последние же пять лет жил и работал на Украине.

Мария Захарова, официальный представитель российского МИД, отреагировала на очередное шокирующее убийство журналиста. В своем аккаунте в социальных сетях она назвала Павла Шеремета журналистом, который не боялся говорить правду власти, никакой и никогда. За что и поплатился.

Очень прискорбно, но Украина, украинская система, по словам Марии Захаровой, становится в последнее время «братской могилой для журналистов». Журналисты, которые решают оставаться самими собой и говорить правду, платят за это своей жизнью. Избавляться от них на Украине уже становится традицией.

И хотя Порошенко уже потребовал расследовать это шокирующее убийство — шансов на то, что виновные будут найдены, наверное, нет никаких.

Похожие новости