«Не остановятся ни перед чем»: В Керченском проливе боевики Ислямова готовили масштабную диверсию

Новости
15 февраля 2020

На паромной переправе в Керченском проливе организаторы блокады Крыма готовили новую диверсию.

Такой информацией поделился Руслан Бальбек, вице-премьер правительства Крыма. Он заявил, что Ленур Ислямов задумал новую масштабную диверсию в Керченском проливе, и лишь по чистой случайности она не удалась.

Ислямов планировал отправить в пролив «рыбацкие» корабли, они должны были в хаотичном порядке разбросать в проливе длинные стальные тросы с прицепленными поплавками, чтобы не тонули, а находились в верхнем слое воды. Эти тросы, намотавшить на винт, могли привести к трагедии и заблокировать движение кораблей и парома в проливе. Подвела техника: вышло из строя оборудование на баркасе, который и должен был провести операцию.

Сообщил об этом один из крымчан, случайно попавший в батальон Ислямова: повздорил с женой, поехал в Херсонскую область и наткнулся на вербовщиков в ислямовский батальон.


Узнав о преступных планах, он сбежал обратно в Крым и рассказал обо всем местным властям.


Также он рассказал, что в батальоне много турков, они являются и личными телохранителями Ислямова, и участвуют в подготовке боевиков.

Руслан Бальбек считает, что Ислямов просто прикрывается интересами крымско-татарского народа и в виде ширмы использует ислам, в действительности же совершенно о них не думает.


Причем происходит это в священный для мусульман месяц Рамадан, во время которого Коран предписывает прекратить любые ссоры и конфликты.

Похожие новости