Биатлон результаты сегодняшних гонок 14.01.2018: масс-старт мужчины, женщины – видео, кто победил

Автор: Лена КАЗЫМОВА

Результаты сегодняшних гонок по биатлону частично известны. Сегодня, 14 января 2018 года состоятся два масс-старта – мужской и женский. Результаты мужчин уже известны, кто победил тоже.

Победителем мужского масс-старта 14 января стал норвежец Йоханнес Бё. Он финишировал первым за 37 минут 11 секунд, допустив один промах на огневом рубеже. На втором месте Мартен Фуркад с результатом в +4,5 секунды и двумя промахами. Третий - француз Антонин Гигонна, не допустивший ни единого промаха, но по скорости не опередивший соперников.

Антон Шипулин финишировал лишь 15-м, допустив четыре промаха. Александр Логинов пришел почти в конце: 27-м и с 5 промахами. После гонки Шипулин заявил, что во время стрельбы на огневых этапах он не мог должным образом сориентироваться, так как на этапе в Рупольдинге был сильный ветер.

«Это биатлон. Здесь нужно не только бежать, но и метко стрелять. Я только потом понял, что ветер был достаточно сильным. Нужно было сделать на это поправку», - сказал 30-летний российский спортсмен.

Женский масс-старт начнется в 16.30 по мск. От России побегут Екатерина Юрлова под 16 номером и Дарья Виролайнен. Она 29-я. Татьяна Акимова, ранее заявленная тренерами на гонку под 25-м номером, не сможет принять участие из-за травмы.