В День города казанцев поздравят Стас Костюшкин и Олег Газманов

Новости
15 февраля 2020

Приближается самый значимый и любимый казанцами праздник: День города и День республики – 30 августа. Традиционно этот день становится кульминационным завершением лета.

На главной концертной площадке у Центра семьи «Казан» в 10:00 начнется военно-патриотическая программа с участием военно-духового оркестра казанского гарнизона. В 12:00 состоится фестиваль «Мозаика культур» с выступлениями национальных коллективов, ансамблей из Австрии, Республики Тува и коллективов Татарстана. Вечернюю программу продолжат популярные артисты российской эстрады Олег Газманов и Стас Костюшкин.

На площади Тысячелетия стартует в 13:00 авто-мото шоу «Kazan City racing». В шоу примут участие автокаскадер из Британии Терри Грант, резидент ралли-рейда «Шелковый путь» – гоночная команда «ГАЗ Рейд Спорт», представитель «Fail Crew» Максим Твардовский и команда «Legend Stunt Team».

На площади театра имени Галиаскара Камала в 10:00 горожан ждет праздник народного творчества «Играй гармонь!».

В центральном парке культуры и отдыха имени Горького в 11:00 начнется детский праздник «Сокровища старого парка». Здесь же пройдет спортивный праздник. Казанцы и гости Казани примут участие в традиционном легкоатлетическом кроссе, турнире по шахматам, соревнованиях по уличному баскетболу, мини-футболу, выполнению норм ГТО.

Праздничная программа с запуском нового светового фонтана будет проходить с 11:00 до 20:00 возле ТЦ «Мега». На Казанском ипподроме в 14:00 начнется конно-спортивный праздник.


В этот же день, 30 августа в 11:00 состоится долгожданное открытие парка имени Урицкого после реконструкции.

В 20:00 на площади перед Дворцом Земледельцев пройдет оперный фестиваль «Казанская осень» под открытым небом.

Завершением праздника станет салют над акваторией Казанки, который начнется в 22:00. Насладиться всей красотой можно будет с двух площадок: Кремлевской набережной и у центра семьи «Казан».

Похожие новости