Биатлон результаты сегодняшних гонок от 21 01 2018: кто победил, смотреть видео

Автор: ШИРНИНА Татьяна
Результаты мужской гонки

В воскресенье, 21 января 2018 года в Антхольце завершился 6 этап Кубка мира по биатлону. Это заключительный этап перед Олимпиадой, которая будет проходить в Пхенчхане. Далее, 7 этап в Контиолахти и 8 этап в России, в Тюмени. Сегодня, увы, никто из российских спортсменов не завоевал медаль.

Женский масс-старт на 12.5 км. Из россиянок в гонке бегали Екатерина Юрлова-Перхт и Татьяна Акимова, которая изначально не была заявлена, что скорее всего и сказалось на ее результате. Лучшей из спортсменок из России стала Катя – биатлонистка замкнула десятку лучших в масс-старте. Итоговые результаты женской гонки от 21 января:
1. Домрачева
2. Кузьмина
3. Макаряйнен
10. Екатерина Юрлова
30. Татьяна Акимова

Мужской масс-старт на 15 км. От сборной России бегали в сегодняшней гонке три спортсмена: Шипулин, Логинов, Бабиков. Антон Шипулин допустил три промаха, поэтому не смог побороться за призовую позицию. Мартен Фуркад, несмотря на два промаха, смог одержать победу в этом масс-старте. Ему важно было победить перед Олимпиадой. Бе «застрелился», допустив кучу промахов. Зато старший Бе пришел на финиш вторым. Третьим стал спортсмен из Норвегии.