Умер создатель комиксов Marvel Стен Ли

Новости
12 ноября 2018

Один из самых знаменитых людей нашей планеты, создатель комиксов Marvel Стен Ли, скончался на 96 году жизни. Об этом печальном известии сообщает Daily Mail.

Еще в феврале он попал в больницу, где у него были обнаружены проблемы с сердцем и дыхательными путями, но врачам удалось стабилизировать его состояние, и он был отправлен домой.

Но видимо время и возраст все же взяли свое, и когда у Стена Ли вновь ухудшилось самочувствие спасти его уже не удалось.

Этот человек стал настоящей легендой, ведь именно он создал известных на весь мир героев, таких как: Человек паук, Халк, Люди Икс, Железный человек, Тор, Мстители и Фантастическая четверка.

Так же к его достижениям можно с уверенностью отнести и некоторые эпизодические роли в фильмах, снятых по мотивам его комиксов.

Он продолжал работать и всецело отдаваться любимому делу, но в 2016 году его зрение резко ухудшилось, в связи с чем он не смог больше ни читать, ни писать.

Америка, да и весь мир в целом, в его лице потеряла человека, который воспитал целое поколение. Ведь за эти годы огромное количество мальчишек и девчонок мечтали быть похожими на его героев, спасать мир и развивать в себе супер силы, которые помогли бы им стать особенными.

Умер создатель комиксов Marvel Стен Ли

Похожие новости