Паралимпиада в Корее 2018: новые победы России - удар «по носу» всему миру

Автор: Катя СОКОЛ
Екатерина Румянцева

Четвертый соревновательный день принес в копилку российской сборной сразу семь медалей. Теперь на счету у нейтральных атлетов из России 11 медалей, четыре из которых высшего достоинства, пять серебряных медалей и две бронзовые награды.

Сегодня, 13 марта, лучшее время в суперкомбинации (горнолыжный спорт) показал россиянин Алексей Бугаев среди стоячих спортсменов - 2 минуты и 10,56 секунд. На этой же дистанции бронзу завоевал Валерий Редкозубов среди спортсменов с нарушением зрения.

Кроме этого, очередное «золото» в копилку России принесла биатлонистка Екатерина Румянцева, первой финишировав в гонке на 10 км. Это ее первая Паралимпиада, а уже грандиозный результат - сразу три золотых медали. Ее подруга по команде Анна Миленина завоевала серебро на этой же дистанции. Среди слабовидящих спортсменок в биатлонной гонке на 10 км завоевала Михалина Лысова.

Марта Зайнуллина и Ирина Гуляева поднялись на первую и третью ступеньку пьедестала в гонке на 10 км (биатлон) среди сидячих спортсменов.

По итогам общего зачета Россия расположилась на третьей позиции, уступая лишь США - лидеру медального зачета и Украине.