Россия - Саудовская Аравия 14 июня 2018: видео голов, обзор матча

Автор: Катя СОКОЛ
Россия - Саудовская Аравия 14 июня 2018

Церемония открытия 21-го Чемпионата мира по футболу 2018 состоялась на стадионе «Лужники» в Москве. Прямую трансляцию с мероприятия в 17:30 по мск начал вещать Первый телевизионный канал. Сразу после открытия мундиаля на зеленое поле главного стадиона вышли футболисты сборной России и Саудовской Аравии.

Матч Россия - Саудовская Аравия 14 июня 2018 года начался в 18:00 по Москве. Стоит отметить, что в первый день чемпионата состоялась только одна игра. Футбольные матчи продолжаться уже завтра, 15 июня.

Счет в матче открыли российские футболисты. После точной подачи Александра Головина ворота Саудовской Аравии на 12 минуте игры ударом головой поразил Юрий Газинский. На 25-ой минуте встречи серьезную травму получает девятый номер сборной Алан Дзагоев. Его на поле заменил Денис Черышев.

Автором второго гола в ворота Саудовской Аравии становится шестой номер - Денис Черышев, который вышел на поле вместо травмированного Дзагоева. Полузащитник удваивает счет в игре незадолго до окончания первого тайма.

На 70-й минуте вместо игрока под десятым номером Федора Смолова на поле выходит Артем Дзюба. Он становится автором третьего гола в ворота Саудовской Аравии. Мяч влетел в ворота соперника на 71-й минуте после передачи Александра Головина с фланга.

Уже на добавленных минутах вновь отличился Денис Черышев. Благодаря точной передаче Артема Дзюбы он становится автором четвертого гола в ворота соперника. А на последних секундах матча Александр Головин забивает пятый победный гол.

В результате первый матч 21-го Чемпионата мира по футболу 2018 завершилась безоговорочной победой сборной России с общим счетом - 5:0.