Локомотив - ЦСКА 27 июля 2018: кто победил, какой счет, результаты матча

Автор: Катя СОКОЛ
Матч между ЦСКА и Локомотивом

В Нижнем Новгороде завершился матч между российскими командами «Локомотив» и ЦСКА в борьбе за Суперкубок. Встреча началась в 21:30 по московскому времени на стадионе «Нижний Новгород» по стартовому свистку Санкт-петербургского арбитра Владислава Безбородова.

Стоит отметить, что в 2003 году «Локомотив» встречался с ЦСКА в борьбе за Суперкубок. Тогда встреча завершилась со счетом 1:1. «Красно-зеленые» одержали победу в серии послематчевых пенальти. На этот раз удача улыбнулась армейцам. В основное время матч завершился ничьей - 0:0. Первый и единственный гол был забит во втором экстра-тайме.

Единственный гол в этом матче на 106-й минуте забил полузащитник ЦСКА Хетаг Хосонов. Футболисты ЦСКА провели мощную атаку. Мяч проходит на правый край штрафной зоны к Марио Фернандесу, который тут же пробивает вдоль ворот. По пути снаряд подхватил Витиньо, а последним коснулся Хосонов - 0:1 в пользу армейцев.

Таким образом, команда ЦСКА стала семикратным обладателем Суперкубка России. Данная награда традиционно разыгрывается в начале нового сезона между действующим обладателем кубка и действующим чемпионом страны. В 2018 году «Локомотив» сыграл с вице-чемпионом ЦСКА, поскольку обладатель Суперкубка России сезона 2017-2018 команда «Тосно» прекратила существование.