Нибиру 2018: последние новости, будет ли конец света 16 августа 2018

Новости
16 августа 2018

Уже сегодня, 16 августа, если верить теориям конспирологов, наступит конец света. На Землю надвигается таинственная планета-убийца Нибиру, которая и уничтожит все живое на нашей планете. Будет ли конец света 16 августа 2018, и в действительности существует ли планета Нибиру, все это можно узнать из нашей статьи.

Научные специалисты нашли доказательство существования планеты Нибиру в летописях древних шумеров. В государственном музее Берлина находится изображение Солнечной системы, выполненное шумерами. Согласно этой картине в центре расположено Солнце, а вокруг нее вращаются известные всем планеты. Но между Марсом и Юпитером находится еще одна странная планета, размеры которой превосходят размеры Юпитера почти в два раза. Это небесное тело шумеры и прозвали Нибиру, что в переводе означает «пересекающая планета».

По мнению ученых, в древней цивилизации считали, что Нибиру движется по вытянутой орбите и пересекает Солнечную систему раз в 3600 лет. По данным астрономов, следующее пересечение Нибиру через Солнечную систему будет в 2100 и 2158 годах. По мнению уфологов загадочная планета Нибиру приблизилась к нашей Земле на критическое расстояние. Специалисты уверены, что конец света якобы должен наступить уже сегодня, 16 августа.

Сближение с Планетой Х должно привести к тому, что Земля впервые за 4,5 миллиарда лет сойдет со своей орбиты и начнет отдаляться от Солнца, что приведет к понижению температурных показателей, а впоследствии и вымирание всего живого на Голубой планете.

По мнению одного из ведущих ученых МГУ, таинственная планета в действительности может столкнуться с Землей, но это произойдет примерно через 12 тысяч лет. Он также подчеркнул, что если бы размеры Нибиру действительно превосходили земные в несколько раз, то ее уже давно было бы видно в космическом пространстве. Однако споры о загадочной планете между учеными ведутся и по настоящее время, но доказательств существования Нибиру пока не предъявлено.

Космос

Похожие новости