1 сентября 2018 года: будут ли переносить на 3 сентября школьные линейки

Новости
17 августа 2018

Начало учебного года в российских школах и вузах начинается 1 сентября. В этот день во всех общеобразовательных учреждениях проходят торжественные линейки по случаю Дня Знаний. Особое внимание в этот праздник уделяется первоклассникам, поскольку в их жизни начинается новый этап.

В 2018 году 1 сентября — День Знаний выпадает на выходной день — субботу, что вносит некоторую путаницу и возникновение вопросов, будут ли переносить торжественные линейки на 3 сентября? В тех школах, где учебная неделя длится пять дней, 1 сентября будет переноситься на будний день — на понедельник, 3 сентября.

В тех школах, где шестидневная учебная неделя, День Знаний пройдет по традиции 1 сентября, а уже с понедельника учебные заведения приступят к занятиям. Стоит отметить, что при выборе даты торжественной линейки администрация школы учитывает пожелания родителей и учеников. В текущем году 1 сентября субботний день, значит, большинство родителей в этот день отдыхают и смогут посетить первый день нового учебного года.

День Знаний во многих школах традиционно начинается с торжественной линейки. После поздравлений и вручения школам подарков на новый учебный год, ученики и учителя расходятся по классам, где проводятся беседы на интересные и актуальные на сегодняшний день темы.

Производственный календарь

Похожие новости