Фестиваль фейерверков в Москве 2018: видео красочного салюта

Новости
20 августа 2018

В Москве во второй половине августа ежегодно проводится фестиваль фейерверков. В 2018 году парад прошел в течение двух дней — 18 и 19 августа. Несколько тысяч жителей и гостей столицы наблюдали за потрясающим зрелищем на небосводе. В фестивале приняли участие коллективы из разных стран мира.

Международный фестиваль фейерверков прошел в Братеевском каскадном парке. Выступление каждой команды продлилось в течение 12 минут. Первые две минуты участники парада представляют свою «визитную карточку», во время которой в салюте можно использовать только цвета, имеющиеся на государственном флаге команды. Остальные 10 минут длится само выступление.

По итогам первого соревновательного дня лидировала команда из США, однако по итогам турнира они заняли третье место. Победа досталась представителям из Словакии. На втором месте оказались мастера из Греции. Их супер-шоу под «Сиртаки» покорило многих зрителей, в результате чего они завоевали и приз зрительских симпатий.

В текущем году мастера из России не принимали участие в фестивале фейерверков, поскольку в прошлом году завоевали первое место. В выходные российская команда все же порадовала москвичей показательным выступлением.

Похожие новости