1 сентября 2018 года: когда школьная линейка в российских регионах

Новости
22 августа 2018

День Знаний — первый день нового учебного года. Ежегодно праздник отмечается в первый день осени — 1 сентября. В этот день в российских школах и высших учебных заведениях проходят торжественные линейки по случаю нового учебного года. В 2018 году 1 сентября выпадает на выходной субботний день, и поэтому у родителей и школьников возникает вполне закономерный вопрос — когда идти детям в школу в 2018 году 1 или 3 сентября?

Поскольку 1 сентября это выходной день, то вполне возможно, что некоторые школы перенесут торжественную линейку на будний день 3 сентября. Однако стоит учесть и тот факт, что в субботу большинство родителей не работают, а значит, смогут посетить первый учебный день своего чада, тем если ребенок первоклассник.

В российских регионах большинство школ проведут торжественные линейки как и положено в День Знаний — 1 сентября. В остальных школах линейки ожидаются в понедельник, 3 сентября, после чего ученики сразу преступят к занятиям.

Впрочем, когда и в какой день идти в школу в 2018 году на торжественную линейку, необходимо узнавать у администрации учебного заведения. Они ответят на все имеющиеся вопросы и назовут точную дату проведения Дня Знаний.

Похожие новости