Крушение самолета в Индонезии 29 октября 2018: фото, видео, последние новости

Новости
29 октября 2018

Пассажирский самолет Boeing 737 авиакомпании Индонезии Lion Air потерпел крушение сегодня утром, 29 октября. Воздушное судно упало недалеко от побережья острова Ява. По последним данным, на борту самолета находились 189 человек, в том числе 7 членов экипажа. Никто из них не выжил.

Представитель агентства по преодолению чрезвычайных ситуаций Индонезии сообщил, что у упавшего в море самолета топливный бак оказался взорванным. Об этом сообщает информационное агентство РИА Новости. «Топливный бак был обнаружен разбитым и взорванным, он протекает», — рассказал он. Однако в то же время не сообщается из-за чего именно бак мог взорваться.

Кроме этого сообщается, что погодные условия в момент крушения были в норме. Предположительно, авиакатастрофа произошла из-за технической неисправности судна, поскольку во время предыдущего рейса у борта возникали проблемы. Об этом сообщают представители Министерства транспорта Индонезии.

Предположительно, обломки индонезийского Boeing 737 Max 8 находятся на глубине около 30 метров. По некоторым данным самолет распался на части при ударе о воду и затонул в море. На данный момент обнаружены тела 6 пассажиров. Поисковые работы затрудняют сильные подводные течение в этом месте.

Поиски

Пассажирский самолет Boeing 737 Max 8 индонезийской авиакомпании Lion Air взлетел в небо в 06:20 по местному времени (в 02:20 по Москве). Через две минуты после взлета пилот отправил запрос на разрешение по возвращению самолета обратно в аэропорт Джакарты, причем диспетчер подтвердил его. Спустя 13 минут после взлета пропал с экрана радаров. В этот момент воздушное судно пролетало над Яванским морем и в 12 км от побережья острова Явы рухнуло в воду. Самолет выполняло рейс сообщением Джакарта — Банка-Белитунг.

Поиски

На борту лайнера находились 189 человек, в том числе 7 членов экипажа. В числе пассажиров числились три ребенка, двое из них младенцы. Кроме того на борту находились сотрудники Министерства финансов, энергетики и окружающей среды, а также представители Службы госказначейства и по госактивам и аукционам.

Авиакатастрофа в Индонезии

Похожие новости