Во сколько сегодня биатлон: индивидуальная гонка 5 декабря 2018, старт-лист

Новости
5 декабря 2018

Биатлонный сезон стартовал в минувшее воскресенье, 2 декабря, в словенской Поклюке. Первые две гонки супермикст и смешанная эстафета не принесли биатлонистам сборной России медали. В смешанной эстафете российская четверка — Ирина Старых, Екатерина Юрлова-Перхт, Дмитрий Малышко и Александр Логинов — остановились в шаге от медалей, заняв четвертое место. В супермиксте Ульяна Кайшева и Евгений Гараничев финишировали седьмыми.

Сегодня, 5 декабря, у мужской сборной появится возможность побороться за награды. В сегодняшней программе индивидуальная гонка на 20 км, в рамках которой за каждый промах дается не штрафной круг в 150 метров, а штрафная минута. Индивидуальной гонка начнется в 16:15 по московскому времени. Прямая трансляция будет идти на спортивном телеканале «Матч ТВ». Завтра, 6 декабря, в это же время — в 16:15 состоится индивидуальная гонка у женщин на 15 км.

Согласно общему медальному зачету, на данный момент лидируют сборные Норвегии и Франции — по одной победе в супермиксте и смешанной эстафете соответственно. Вторую позицию разделяют сборные Австрии и Швейцарии, третью — Украина и Италия.

Старт-лист на индивидуальную гонку у мужчин уже известен. От сборной России выступят Евгений Гараничев, Матвей Елисеев, Эдуард Латыпов, Александр Логинов, Дмитрий Малышко и Алексей Слепов.