Реал Мадрид — ЦСКА 12 декабря 2018: какой счет, видео голов, результат матча

Новости
12 декабря 2018

В среду, 12 декабря, в Мадриде на стадионе «Сантьяго Бернабеу» в рамках заключительного тура группового этапа сыграли «Реал Мадрид» и московский ЦСКА. Стартовый свисток был дан в 20:55 по московскому времени главным арбитром встречи Артуром Соарешом Диашом. По результатам матча московский ЦСКА буквально разгромил многократного чемпиона со счетом 3:0.

ЦСКА к началу матча располагался на 4 месте в своей группе G, согласно которому уже не имеет шансов на попадание в плей-офф Лиги чемпионов. Однако армейцы еще могут побороться за выход в евровесну. Для этого им необходимо было одержать победу над «Реалом», а также надеяться на ошибку чешской команды «Виктории Пльзень».

С первых секунд матча красно-синие начали оказывать давление на мадридцев. На 32-й минуте счет едва не открывают хозяева. На 37-й минуте армейцы убегают в контратаку через центр. Обляков пасует Чалову, который тут же переводит снаряд влево — на Сигурдссона, который обратно отдает мяч Чалову. Федор пробивает в дальний угол ворот — 0:1.

На 43-й минуте армейцы выводят мяч из аута, к атаке в быстром темпе подключается Марио Фернандес. После передачи Чалова Марио врывается в штрафную, пробивает по центру, однако вратарь «Реала» Куртуа отбивает снаряд. Мяч отскакивает к Щенникову, который поражает пустые ворота соперника — 0:2.

На 73-й минуте Влашич спокойно разворачивается вокруг себя в штрафной зоне соперника и отдает пас на Сигурдссона, а тот в свою очередь точно пробивает в дальний угол — 0:3.