Домрачева вырвала Большой Хрустальный глобус у Мякяряйнен, в масс-старте первой стала немка

Автор: Евгения ЗВЕРЕВА

Массовый старт у женщин поставил точку заключительного этапа Кубка мира. В Хантах решили судьбу последнего комплекта медалей. Кроме того, определилась обладательница Большого Хрустального глобуса у женщин. Домрачева гонку не выиграла, но взяла приз куда ценнее медалей. Она названа лучшей биатлонисткой уходящего сезона. В масс-старте наша Екатерина Юрлова была 8-ой.

В масс-старте победила Лаура Дальмайер из Германии. Вторая - представительница Чехии Габриэла Соукалова. Третья - француженка Дорен-Абер. Обладательницы «золота» и «серебра» были точны с выстрелами. Дорен-Абер пару раз промазала.

До последнего было не ясно, кто получит Большой Хрустальный глобус. Но результат Дарьи Домрачевой снял все вопросы. Она финишировала четвёртой. Ещё одна претендентка на звание лучшей биатлонистки мира Кайса Мякяряйнен заняла 13-е место.

Лучший результат России у Екатерины Юрловой, она 8-я. Глазырина 11-я, Виролайнер 12-я.

Биатлон, финальный этап Кубка мира, Ханты-Мансийск, 22 марта, масс-старт, женщины, 12,5 км: