Спиридонова и Комова стали чемпионками мира в упражнении на брусьях

Автор: ПАВЛОВА Елена

В чемпионате мира по спортивной гимнастике победили четыре девушки, в числе которых – россиянки Дарья Спиридонова и Виктория Комова. Они получили награды за успешное выполнение упражнения на разновысоких брусьях. Соревнование проходит в Глазго.

Званий чемпионок мира, помимо русских девушек, удостоилась Мэдисон Кошан из США, а также Илинь Фань из КНР. За финальное испытание судьи присудили всем четырем спортсменкам 15,366 балла.
Комовой удалось выйти в финал со второго места и таким образом стать двукратной чемпионкой по брусьям. До этого женщина одерживала победу в данном зачете в 2011 году. Кроме того, Комова стала европейской чемпионкой с 2012 года. Спиридонова – единственная россиянка – преодолевшая квалификацию с результатом 15,466 балла. 17-летняя девушка впервые победила на подобном чемпионате.