В Петрозаводске отпустили пьяного священника насмерть задавившего женщину на пешеходном переходе

Новости
15 февраля 2020

В Петрозаводске по вине пьяного священника на проезжей части дороги погибла 53-летняя женщина. ДТП произошло в 8:15 утра 1 декабря на оживленном перекрестке Лососинского шоссе и Лесного проспекта. Нерезвый 35-летний водитель Шкоды Фабиа наехал на пешехода, которая по нерегулируемому переходу пересекала дорогу.


Известно, что за рулем иномарки располагался клирик храма святого великомученика и целителя Пантелеимона, который находится недалеко от места трагедии. Епархия пока не дала официальных комментариев на этот счет.

По некоторым данным, до смертельного наезда священник несколько раз нарушил ПДД. Изначально он на Шкоде столкнулся с автомобилем, двигавшимся справа, потом вырулил на разделительный газон, затем вернулся на проезжую часть, чтобы врезаться еще в одну машину.

После таких маневров лихач попытался уехать, но тут же сбил женщину. Родственники погибшей вскоре приехали на место ДТП. От взволнованного зятя священник получил удар в лицо. Как оказалось, погибшая являлась работницей IT-парка ПетрГУ. Правоохранители ведут проверку.

Известно, что священослужитель был отпущен на подписку о невыезде.

Похожие новости