Волков победил в масс-старте у мужчин, к «золоту» его привела точная стрельба

Автор: Евгения ЗВЕРЕВА

Биатлон, чемпионат России 2015, Тюмень: спортсмен ХМАО был первым у мужчин в массовом старте. Алексей Волков завоевал награду высшей пробы. Вторым стал Алексей Слепов из Петербурга. Спортсмен из северной столицы проиграл лидеру всего лишь 9 секунд.

Ситуация у мужчин с лидерством Югры и вторым местом у Питера повторила результат вчерашней эстафеты. Алексей Волков ни разу не промахнулся. Но будь дистанция чуть длинней, он мог быть вторым. Главный преследователь Алексей Слепов промазал пять раз, стреляя в 20 мишеней. Но к финишу он наступал лидеру на пятки. Победила точность, а не скорость. Но Волкову было бы неплохо бегать побыстрее.

На третьем месте спортсмен из Башкирии Александр Бабчин. Хозяева соревнований, тюменцы, не вошли и в десятку сильнейших.

Чемпионат России 2015. Биатлон, Тюмень, 2 апреля, масс-старт, мужчины, статистика:

1. Алексей Волков – 43.37,5 (0 промахов)