Чемпионат России по футболу 2014-2015, турнирная таблица, результаты 22 тура за 7 апреля: Мордовия-Амкар (1:0), Рубин-Краснодар (1:2), расписание игр

Автор: Екатерина ШАБУНОВА
Чемпионат России по футболу

Российская футбольная премьер-лига. Чемпионат России по футболу 2014-2015. 7 апреля стартовал 22-ой тур чемпионата, в котором приняли участие 2 пары команд: Мордовия-Амкар (1:0), Рубин-Краснодар (1:2).

Новый тур открыла игра футбольных клубов "Мордовия" и "Амкар". Саранская "Мордовия" принимала на своём поле "Старт" пермяков из "Амкара".

Уже на 3-ей минуте матча "Мордовии" выпала удача пробить пенальти. Янник Джало не упустил возможности и забил гол пермякам. Всю оставшуюся игру "Амкар" уверенно держал защиту, но отыграться так и не смог. Матч закончился победой "Мордовии" над "Амкаром" со счётом 1:0.

Стоит отметить, что у обоих команд давно не было побед в других играх. "Амкар" проигрывает 11-ый раз подряд, а "Мордовия" до данной победы имела на счету 6 подряд поражений. Победители матча заработали себе 3 очка, при этом остались на 10-м месте турнирной таблицы чемпионата.
чемпионат россии по футболу мордовия амкар

Завершили первый день 22-го тура в рамках Чемпионата России по футболу команды "Рубин" и "Краснодар". "Рубин" принимал краснодарцев на домашнем поле в Казани.

Первый тайм игры закончился ничьёй со счётом 1:1. На 22-ой минуте гол головой со второго раза забил Владимир Дядюн, пропустив таким образом свой "Рубин" вперёд. Через 10 минут соперники сравняли счёт благодаря Маурисио Перейре.

Во втором тайме дублем на 85-ой минуте вновь отличился Маурисио. Игра окончилась победой "Краснодара" над "Рубином" со счётом 1:2. Краснодарцы отвоевали себе 2-ое место в турнирной таблице, вытиснув армейцев.