Результаты ЕГЭ по обществознанию 2018: когда будут известны баллы

Новости
27 июня 2018

ЕГЭ по обществознанию в 2018 году стал третим школьным предметом по популярности среди выпускников после обязательных предметов — русского языка и математики. Выпускники выбирают этот предмет, поскольку он является одним из легких из школьного курса.

Экзамен по обществознанию в российских школах проходил 14 июня. По мнению экспертов, в 2018 году экзаменационная работа ЕГЭ по обществознанию состояла из более сложных вопросов, по сравнению с прошлым годом. Усложнение заданий связано с ростом увеличением проходного балла в высшие учебные заведения страны.

ЕГЭ по обществознанию 2018 включал в себя три части — 29 заданий. В первой части школьнику необходимо было ответить на 20 вопросов и выбрать правильный вариант из предложенных. Во второй части одиннадцатиклассник должен быть дать развернутый ответ. В третьей части выпускнику предлагалось написать небольшое эссе на социальную тему. На все эти задания выделялось 4 часа.

Минимальный порог баллов по обществознанию в текущем году составил 42 балла, максимальный — 64 балла. За полностью выполненные задания первой части можно заработать 35 баллов, во второй части — 23 баллов, за сочинение дается 6 баллов.

На проверку экзаменационных работ по обществознанию выделяется от 10 до 14 дней — все зависит от количества человек, которые писали ЕГЭ. Результаты ЕГЭ по обществознанию 2018 предположительно опубликуют 28-29 июня.

Таблица результатов ЕГЭ-2018

Похожие новости