«Матч звёзд КХЛ» 23 января 2016, Запад выиграл у Востока – счёт, итоги мастер-шоу, видео игры

«Матч звёзд КХЛ» 23 января 2016, Запад выиграл у Востока – счёт, итоги мастер-шоу, видео игры. На матче звезд КХЛ, который проходил в Москве на арене «ВТБ Ледовый дворец», был обновлен рекорд результативности за весь период проведения шоу. В этот раз команда западной конференции оказалась сильнее своего соперника и обыграла Восток с счетом 28:23. Таким образом, была забита 51 шайба за всю историю противостояния.

Представители сборной команды Запада смогли завершить первый период со счетом 10:6 на табло, а второй и третий с показателями 7:12, 11:15 соответственно. В составе победителей отметился Мэтт Элисон, забивший 7 шайб в ворота противника, а также Александр Радулов, нападающий, капитан команды, которому удалось отразить буллит от Сергея Мозякина – капитана команды Востока. По результатам матча было заброшено рекордное количество шайб за всю историю противостояния команд. Во время встреч в 2011 году, 2014 и 2015-м этот показатель не превышал 34 шайб. В нынешнем же году он составил 51 шайбу.

«Матч звёзд КХЛ» 23 января 2016, Запад выиграл у Востока – счёт, итоги мастер-шоу, видео игры. Стоит отметить, матч всех звезд КХЛ состоялся уже 8-й раз, два из которых прошли на московской арене. Единственный хоккеист, который принимал участие во всех восьми встречах – это Сергей Мозякин. Игру посмотрели 11 тыс. 753 чел. при общей вместимости катка 12 тыс. 500 зрителей.