Чемпионат мира по хоккею с мячом 2016, 7 февраля, Россия – Финляндия – счёт, видео голов, кто выиграл в ЧМ 2016 в Ульяновске

ЧМ по хоккею с мячом 2016, 7 февраля, Россия – Финляндия – в воскресенье в Ульяновске состоялся решающий поединок для нашей сборной. Накануне спортсменам РФ повезло – им в соперники достались не шведы, а финны. Российские хоккеисты без труда разделались с соперниками – счёт, видео голов, кто выиграл «золото» ЧМ 2016 в Ульяновске.

ЧМ 2016 по бенди, Россия – Финляндия – 6:1 – судьбу «золота» решили в первом периоде. Его наши спортсмены выиграли – 5:0. Голами отметились Ломанов (на его счету хет-трик – 4-я, 22-я и 42-я мин). По мячу в ворота финнов забили Иванушкин и Миргазов – 6-я и 32-я мин. Хоккеист из Финляндии немного сократил отставание на 76-й мин. Но на предпоследней минуте игры наш Паша Буланов поставил точку в этой схватке – 6:1.

ЧМ по хоккею с мячом 2016, 7 февраля, Россия – Финляндия – «бронзу» турнира смогли выиграть шведы. Они «ухудшили» свой результат – год назад команда была второй. В матче за третье место шведы выиграли у Казахстана – 4:0. Российские хоккеисты с мячом выиграли на ЧМ в четвёртый раз подряд. Всего же это победа стала для россиян десятой на мировом чемпионате.