Футбольный матч Россия-Австрия закончился поражением российской сборной

Футбол Евро-2016 Россия – Австрия 14 июня 2015 года. Россия проиграла австрийской команде со счетом 0:1. Отборочный матч проходил на стадионе «Открытие-Арена» в Москве. Победу гостям поля принес точный удар австрийца Марка Янко. В стартовом составе российской сборной вышли Иван Новосельцев, вместо Сергея Игнашевича, который пропустил матч по состоянию здоровью.

На первых минутах матча Россия – Австрия, мяч находился преимущественно на половине поля российской команды. В какой-то момент Юрий Жирков попытался прорваться по левому флангу, но австрийцы помешали ему.

На 11 минуте матча ведущий центральный защитник команды Фабио Капелло – Василий Березуцкий получил травму, произошла замена на 19-летнего Никиту Чернова. Для Чернова эта игра стала второй за сборную России.

Футбол, матч Россия – Австрия. На 33 минуте нападающий австрийской сборной забил первый гол в ворота Игоря Акинфеева ударом через себя. На счету российского вратаря это был 60-й мяч из 79.

После перерыва в футбольной команде России произошла очередная замена – вместо Иванова на поле вышел полузащитник Алексей Миранчук.

Победив в отборочном матче Россия – Австрия, гости поля укрепили свои позиции на первом месте группы G Евро-2016. набрав 16 очков в 6 матчах. Россияне остались на третьей строчке с 8 очками, а шведы заняли вторую позицию, набрав 9 очков по итогам 5 матчей. Четвертая строчка – Черногория с 5 очками, пятая – сборная Лихтенштейна (5 очков), шестое – Молдавия (2 очка).

Команды, занявшие первое и второе место, выходят напрямую в Чемпионат Европы-2016. Футболисты, занимающие третью строчку будут бороться за побед в стыковочных матчах.

Финал пройдет во Франции летом 2016 года.