Пермь, школа №127, последние новости сегодня: фото, видео — что происходит в городе сейчас

Новости
15 февраля 2020

Последние новости о произошедшем в школе №127 города Перми сообщают, что подростков, устроивших нападение на детей младших классов и их учительницу, допросили.

Подростки не стали отпираться и полностью признали свою вину в содеянном. Они заявили, что напали на детей и педагога, но мотивов своего действия не сообщили. Напомним, двое молодых людей ворвались в кабинет труда на третьем этаже и целенаправленно стали наносить удары 47-летней учительнице. В этот момент в классе были ученики 4 «Б» класса.

Нападение на учеников организовал учащийся 11 класс школы №127 в Перми. Его имя по непонятным причинам в прессе не упоминается. А также бывший учащийся этой школы, 16-летний молодой человек. Близкий друг одного из нападавших заявил, что парень хотел прославиться.

«Он хотел, чтобы о нем все узнали. Он был как серая мышка. Он хотел, чтобы с ним все общались», — отметил подросток.

Ранее стало известно, что родители одного из напавших на школу подростков еще в 2017 году жаловались, что не справляются с сыном. Они просили помощи у госорганов. Но в ответ не получили помощи, лишь штраф. Об этом заявила полпред по правам ребенка Анна Кузнецова.

Она заявила, что в 2012 году один из мальчиков был поставлен на учет в школе в связи с агрессией, проявляемой в отношении сверстников. Ребенка перевели на индивидуальное обучение. Но к работе с мальчиком не были подключены специалисты, которые бы помогли скорректировать его поведение.

В 2017 году ситуация вышла из-под контроля родителей, и они обратились к государственным органам. Однако, Комиссия по делам несовершеннолетних наложила на родителей ребенка штраф и ничем более не помогла.

Похожие новости