Улан-Удэ теракт в школе 5, Сосновый бор: видео, последние новости

Новости
20 января 2018

Ужасная трагедия произошла утром 19 января 2018 года в 5 школе Соснового бора, который расположен в городе Улан-Удэ. Подросток, ученик 9 класса, сначала бросил в класс к ученикам 7 класса два Коктейля Молотова, а потом бросился туда и начал нападение на школьников и их учительницу с топором. В результате пострадали семь человек, включая учительницу. Трое сейчас продолжают находиться в тяжелом состоянии.

Улан-Удэ теракт в школе 5, Сосновый бор: видео, последние новости

Подросток из 9 класса, по некоторым данным, решил отомстить учительнице за 2 по русскому языку и недопуск к литературе. Он взял бутылки с горящей смесью и забросил их в класс, после чего ворвался туда сам, и начал махать топором. В результате пострадал он сам, когда выпрыгивал после всего из окна, получив перелом ноги. Также ещё пострадали 6 человек, среди которых учительница.

 видео, последние новости

Двое детей и учительница остаются сейчас в тяжелом состоянии. Известно, что девочка 7 класса находится в коме. Состояние её очень плохое — она подключена к аппарату искусственной вентиляции легких. Ей занимаются лучше врачи, которые приехали на помощь из Питера. Сам нападающий уже в нормальном состоянии. Со здоровьем у него все наладилось — констатировали врачи.Также известно, что ещё одной девочки сейчас начнут делать операцию на руке. Этим тоже занимаются специалисты из Петербурга.

Похожие новости