Биатлон индивидуальная гонка женщины результаты сегодня 11.01.2018: кто победил – видео

Женская индивидуальная гонка по биатлону завершилась сегодня, 11 января 2018 года. Ее результаты уже известны. Победила итальянка Доротея Вирер. Она стала золотым призером гонки в немецком Рупольдинге.

Вирер смогла преодолеть дистанцию в 15 километров без единой ошибки на огневых рубежах за 41 минуту и 29 секунд. Именно этот результат обеспечил ей первое место на пьедестале.

«Я абсолютно счастлива. Я настраивала себя прежде всего на победу в стрельбе, хотя именно там у меня в последнее время не складывалось. Я не та спортсменка, у которой выходит выигрывать, допустив промахи. Но мне удается в нужный момент собраться на огневом рубеже», - сказала Вирер после гонки журналистам.

Ранее Доротея Вирер уже дважды выигрывала индивидуальную женскую гонку на этапах Кубка мира по биатлону. Победа в Рупольдинге оказалась для нее третьей.

На втором месте по результатам женской индивидуальной гонке в Рупольдинге 11.01.2018 финка Кайса Мякяряйнен. Она отстала от Вирер на 12 секунд. На третьем месте канадка Розанна Кроуфорд.

Лучший результат среди россиянок показала Дарья Виролайнен. Она на 16 месте в общем зачете. Татьяна Акимова 21-я, Ирина Услугина 38. Следом за ней на 39 месте Виктория Сливко.