На Камчатке появился свой Хатико: пес уже неделю ждет возвращения хозяина

Новости
15 февраля 2020

Вот уже неделю в аэропорту Петропавлвска-Камчатского живет пес: хозяину не хватило средств для перевозки питомца, и уехал, оставив животное в аэропорту. Собака встречает всех прибывших на Камчатку и не покидает здание аэровокзала.

Сотрудники аэропорта отмечают его дружелюбие. Он охотно принимает пищу из чужих рук, особенно мясо и его производные. Новость мгновенно разлетелась по соцсетям, местные тут же окрестили пса «Камчатским Хатико» и пытаются пристроить животное новому хозяину.

«Хатико: самый верный друг»

Судьбу собаки теперь отслеживает приют «Остров надежды». Волонтеры говорят, что найти хозяина «Хатико» пока не удалось, но зато поступали звонки не только от жителей Камчатки, но и других уголков России: так, например, жительница Икутской области изъявила желание взять пса к себе, при этом согласна понести все расходы, связанные с транспортировкой животного. При этом сотрудники приюта не оставляют надежду найти хозяина Хатико, и готовы отвезти его к нему в Москву, оформим все необходимые ветеринарные документы.

Похожие новости