«Приятно побеждать в День Победы»: российские синхронистки выиграли золото на ЧЕ в Лондоне

Новости
15 февраля 2020

9 мая в Лондоне открылся Чемпионат Европы по водным видам спорта, и сегодня же, в первый день соревнований, нас порадовали российские синхронистки. Они отметили День Победы, завоевав золото в технической программе командных соревнований.

Наша команда «девушек-русалок» представила на соревнованиях новую техническую программу «Ритмы города», очень заводную и драйвовую, и набрала 94,0994 балла. Так она опередила ближайших конкуренток более чем на 2 балла. Второе место заняла украинская команда, а на третьем месте итальянки. Российская команда состояла из 8 спортсменок: Светланы Колесниченко, Аллы Шишкиной, Александры Пацкевич, Влады Чигиревой, Марии Шурочкиной, Елены Прокофьевой, Марины Голядкиной и Гелены Топилиной.

Синхронистки признались, что участвовать в соревнованиях в праздничный День Победы было очень волнительно, и вдвойне приятно было в этот победить!

Медаль отдельно в технической программе по синхронному плаванию на Чемпионате Европы в этом году разыгрывалась впервые.

Сегодня же россиянка Наталья Ищенко превзошла всех в квалификации в произвольной программе, завтра она примет участие в финале произвольных выступлений одиночниц.

видео «золотого» выступления российской команды:

Похожие новости