Женская сборная Швейцарии по хоккею взяла бронзу в Олимпийских играх

Швейцарские хоккеистки стали бронзовыми призерами Олимпиады в Сочи, одержав победу в матче против сборной Швеции со счетом 4:3 20 февраля.

Счет игры открыла шведка Мишель Левенхильм на 14-й минуте. На этом и закончился первый период матча. Во втором периоде была напряженная борьба, однако шведам снова удалось на последних минутах забить шайбу, что давало возможность выигрыша команде.

Однако в третьем периоде сборная Швейцарии кардинально изменила ход игры. В начале периода шайбу забросила швейцарка Сара Бенц, а затем Фиби Штанц сравняла счет со шведской командой. После этого было забито еще две шайбы швейцарками. На последней минуте шведка забила гол, но этого для победы было недостаточно. Таким образом, бронзу взяла сборная Швейцарии.