В Тюменском ВУЗе 36-летний профессор ставил зачет за секс со студентками

Новости
14 февраля 2020

В Тюменском ВУЗе разгорелся секс-скандал с профессором. На 36-летнего мужчину в полицию заявила студентка, и как выяснилось, она не единственная пострадавшая от домогательств преподавателя с 10-летним стажем.

Михаил Бородач — 36-летний профессор на кафедре конституционного и муниципального права, а также кандидат юридических наук и доцент. Он вызывал уважение у коллег по работе, но как выяснилось, напрасно. Теперь он потерял рабочее место, а когда ему звонили журналисты, поинтересовался только — как такая личная информация попала в прессу.

В общем, началось все ещё в марте месяце. Девушка-студентка в возрасте 20-ти лет пришла сдавать к этому преподавателю зачет, однако он запер её в кабинете и начал приставать. К счастью, среагировала ученица быстро — позвонила маме, а то сообщила о произошедшем охраннику, который тот час же прилетел на помощь. Далее студентка пошла в полицию и написала заявление.

Также в ходе расследования стало известно, что она не единственная потерпевшая. Нашлись ещё две девушки, которых профессор звал в кафе. Арестовали Бородача в стенах Университета. Пару дней он находился в тюрьме, а потом его выпустили под подписку о не выезде. Всё это случилось 15 марта, но заявление об уходе он подал всего несколько дней назад. Какое наказание получит любитель домогательств, пока не известно.

Похожие новости