Кубок Гагарина 2015: плей-офф КХЛ, результаты, хоккей, 1/8 финала, матчи серии 2 марта, Западная конференция, результаты последних игр: Локомотив «дожал» Динамо в овертайме, ЦСКА осталось выиграть одну игру для перехода в 1/4 финала

Кубок Гагарина 2015, плей-офф 2 марта: Локомотив – Динамо – 2:1 ОТ, ХК Сочи – ЦСКА – 1:2, Торпедо – СКА – 2:4, Динамо (Минск) – Йокерит – 0:5. В понедельник состоялись третьи матчи серии 1/8 финала. Встречались команды Западного Дивизиона. У Востока сегодня день перерыва.

Результаты игр серии 1 марта.

2 марта, Локомотив (Ярославль) – Динамо (Москва) – 3:2 ОТ, счёт в серии 2-1

Закадычные соперники - москвичи и ярославцы – не уложились в три периода, чтобы выяснить, кто больше достоин победы в очередной игре серии. «Динамо» играл на выезде. Ярославцы чувствовали себя хозяевами матча, выступая на своей арене.

Игра выдалась очень эмоциональной. Хоккеисты переходили с игры на драку. Судьи только и делали, что раздавали штрафы направо и налево. Причём, сегодня наказывали не только «Динамо», известное своей жёсткой игрой. На провокации поддались и ярославцы, сегодня «Локомотив» тоже распускал руки. Цветкова из «Динамо» травмировали, он ненадолго покинул лёд, а затем вернулся.

Счёт открыли хозяева на 15-й минуте встречи – 1:0 в пользу «Локомотива». Сравнять шансы «динамовцы» смогли лишь к концу второго периода. Третий отрезок игры ничего не решил. Точку удалось поставить после 20 минут овертайма. Команды провели его в напряжении, было много опасных моментов. Но больше повезло «Локомотиву» - 2:1. Аналогичный счёт сейчас и в серии в пользу ярославского «Локо».

2 марта 2015, ХК Сочи (Сочи) – ЦСКА (Москва) – 1:2, счёт в серии 0-3

Возможно, болельщики ЦСКА, да и сама московская команда, уже расслабилась и поверили в свой успех, но новичок КХЛ, прошедший в плей-офф, решил так просто не сдаваться. ХК Сочи показал, как умеет упираться и цепляться, когда вошёл в число претендентов на Кубок Гагарина 2015.

Сегодня сочинцы открыли счёт, на 5-й минуте матча шайба залетела в ворота ЦСКА. Более того, хозяева смогли удержать преимущество и в первом, и отчасти во втором периоде. Но ближе к концу второй двадцатиминутки сочинцы, похоже, расслабились. Этим сразу воспользовались красно-синие – 1:1. В третьем периоде хозяев дожали – ЦСКА спокойно отправило ещё одну шайбу в ворота сочинцев. Итог матча – 2:1 в пользу москвичей. Если ЦСКА выиграет завтрашнюю игру, команда пройдёт в 1/4 финала.

2 марта 2015, Торпедо (Нижний Новгород) – СКА (Санкт-Петербург) – 2:4, счёт в серии 1-2

Очередной матч серии в Нижнем Новгороде стал примером для других команд как нужно действовать в большинстве. Почти все забитые шайбы и «Торпедо», и СКА отправили в ворота соперника, использовав численное преимущество.

Игроки «Торпедо» признались – они испытывали мандраж перед болельщиками. Ещё бы, все билеты на матч были раскуплены, а фанаты нижегородцев (и не только) очень хотят, чтобы команда «Торпедо» «выбила» СКА. Но сегодня питерцам вновь повезло больше.

В первом периоде команда СКА забила две шайбы в ворота хозяев – 2:0. Во втором отрезке игры «Торпедо» ответило – 2:2. Но радость была недолгой. Менее, чем за минуту в ворота хозяев залетело ещё две шайбы от питерцев. До конца встречи счёт не изменился – 4:2 в пользу СКА.

2 марта 2015, Динамо (Минск) – Йокерит (Финляндия) – 0:5, счёт в серии 1-2

В Минске очень ждали эту игру. Последний раз «зубры» выходили в плей-офф четыре года назад. Тогда они проиграли «Локомотиву». Сегодня баталии за Кубок Гагарина вернулись в столицу Белоруссии, на арену самого посещаемого клуба КХЛ.

Обе команды были настроены на непростую игру. В первом периоде стороны упирались, на перерыв ушли со счётом 0:0. А во втором периоде хозяева встречи пропустили аж пять шайб. Из них две шайбы в ворота забросил форвард Линус Умарк. Не обошлось без участия лучшего снайпера «регулярки» Стива Мозеса. Минское «Динамо» так и не смогло ответить на эту нахальность. Может, «зубры» смогут сравнять счёт в серии завтра, 3 марта.