Кубок Гагарина 2015: плей-офф КХЛ, результаты, хоккей, 1/8 финала, матчи серии 3 марта, Западная и Восточная конференция, результаты последних игр

Кубок Гагарина 2015, плей-офф 3 марта: Автомобилист – Ак Барс – 2:0, Трактор – Сибирь – 3:7, Салават Юлаев – Металлург Мг – 1:2, Барыс – Авангард – 3:0, Динамо (Минск) – Йокерит – 1:2, ХК Сочи – ЦСКА – 2:6, Торпедо – СКА – 1:3, Локомотив – Динамо (Москва) – 0:3. Команды Запада провели четвёртые игры, для клубов Восточной конференции это были третьи встречи серии. ЦСКА прошло в 1/4 финала плей-офф. В шаге от победы в серии «Йокерит» из Финляндии и СКА из Санкт-Петербурга. «Локомотив» и «Динамо» (Москва) уравняли свои шансы.

С результатами прошлой игры можно познакомиться здесь: 2 марта

3 марта 2015, Автомобилист (Екатеринбург) – Ак Барс (Казань) – 2:0, счёт в серии 1-2

Две победы «Ак Барса», особенно последняя, когда за четыре минуты казанцы кардинально изменили игру, не выбили «Автомобилист» из колеи. Команда из Екатеринбурга разозлилась ещё больше. Эту игру они выиграли. И это их первая победа в плей-офф с 2010 года.

Хозяева открыли счёт на 8-й минуте матча. Второй период пошёл без изменения счёта, «Автомобилист» вёл 1:0. Ещё одну шайбу Екатеринбург забросил в третьем периоде. Они сделали всё, чтобы «барсы» не совершали в этот раз подвигов. И у «Автомобилиста» это получилось. Итог очередной игры серии – 2:0. Счёт в серии 2:1 в пользу казанцев. Вратарь «Автомобилиста» Якуб Коварж впервые провёл игру плей-офф всухую. Очередная игра серии пройдёт завтра в Екатеринбурге.

3 марта 2015, Трактор (Челябинск) – Сибирь (Новосибирск) – 3:7, счёт в серии – 1-2

Игра на домашней для «Трактора» арене стала разгромной. «Сибирь» показала хоккей, стоящий плей-офф: красивый, стремительный и непредсказуемый. Челябинцы поплатились за свои удаления.

Счёт открыла «Сибирь»: шайба в ворота «Трактора» залетела уже на 2-й минуте матча. Но «Трактор» был настроен побеждать. Поэтому в ворота новосибирцев влетело две ответных шайбы от «Трактора». К концу первого периода счёт был 2:1 в пользу хозяев. А второй период стал для челябинцев разгромным. У «Трактора» было слишком много удалений. Этим гости и воспользовались. За пять минут большинства они забросили в ворота «Трактора» пять шайб. Челябинск не спасла даже смена вратаря. Хозяева порадовали болельщиков ещё одной забитой шайбой. Это случилось в конце третьего периода. Итог матча – 7:3 в пользу «Сибири». Очередная встреча команд пройдёт завтра в Челябинске.

3 марта 2015, Салават Юлаев (Уфа) – Металлург (Магнитогорск) – 1:2, счёт в серии – 1-2

Очередная игра в серии, которая состоялась в Уфе, была настоящим ураганам. Хозяева задали такой темп, что итоговая победа «Металлурга» - это не что иное, как чудо. Ворота мастерски спасал вратарь «магнитки» Василий Кошечкин. Ураган, который устроил СЮ, «Металлург» пережил без потерь. Когда буря утихла, Кошечкин всё же пропустил – 1:0 в пользу уфимцев. Во втором периоде гости сравняли шансы. Причём сделали они это в меньшинстве. Хоккеистов «Салавата» это быстро охладило. Они могли бы пропустить и больше. Но пропустили лишь один раз. «Металлургу» и этого было достаточно для победы. Итог встречи – 2:1 в пользу «магнитки». Завтра схватка команд продолжится в Уфе. «Металлург» повёл в серии.

3 марта 2015, Барыс (Астана) – Авангард (Омск) – 3:0, счёт в серии 2-1

На прошлой, победной для себя игре, «Барыс» выбрал свою тактику для победы – чёткая игра в обороне и минимум ошибок у своих ворот. Эта тактика была победной и в этот раз. Вратарь «Барыса» провёл матч всухую.

«Авангард» очень хотел победить. Команда демонстрировала явное преимущество. Но гол забили астанинцы – 1:0. Оставшиеся два периода прошли по тому же сценарию. В каждой двадцатиминутке «Барсы» оборонялся. Попытки забить гол были нечастыми, но результативными. Три шайбы астанинцы забили на 7-й, 29-й и 56-й минуте. «Барыс» ведёт в серии.

3 марта 2015, Динамо (Минск) – Йокерит (Финляндия) – 1:2, счёт в серии 1-3

Минскому «Динамо» не удалось подарить болельщикам победу и сравнять шансы на переход в 1/4 финала плей-офф. Гостям из Финляндии повезло больше. «Зубры» открыли счёт на 22-й минуте. Но хозяева недолго ликовали. «Йокерит» практически сразу, на 26-й минуте, сравнял счёт – 1:1. Вторая шайба в ворота минского «Динамо» влетела на 29-й минуте матче.

«Джокерам» из Финляндии осталось выиграть ещё одну игру. Следующая встреча «Динамо» из Минска и «Йокерита» пройдёт 5 марта в Финляндии.

3 марта 2015, ХК Сочи (Сочи) – ЦСКА (Москва) – 2:6, счёт в серии 0-4

Команда ЦСКА стала первой командой, которая прошла в 1/4 финала Кубка Гагарина 2014. Сочинцы не смогли совершить чуда и обыграть москвичей. ЦСКА забило первую шайбу на 11-й минуте, практически сразу последовал второй гол. Сочинцы попытались реабилитироваться, им удалось забить ответную шайбу. Но ЦСКА сразу же поставило хозяев на место. Итог первого периода – 3:1 в пользу москвичей. Во втором периоде сочинцы сократили разрыв в счёте – 3:2. В третьем периоде ЦСКА забили в ворота сочинцев сразу три шайбы. Авторами серии бросков были Игорь Григоренко и Евгений Артюхин. Итог матча – 2:6, дальше идёт ЦСКА. Москвичам придётся немного поволноваться. Их соперник в 1/4 финала плей-офф ещё неизвестен.

3 марта 2015, Торпедо (Нижний Новгород) – СКА (Санкт-Петербург) – 1:3, счёт в серии 1-3

Питерцы уверенно обыграли нижегородцев. Это была вторая встреча на домашней арене «Торпедо». Питерцы забросили шайбу на 13-й и 34-й минуте матча. Голы забили Тони Мортенссон и Илья Ковальчук. На 55-й минуте матча «Торпедо» отыграло лишь одну шайбу, её забил Алексей Потапов. Счёт в серии 3-1 в пользу СКА. Армейцам нужна ещё одна победа, чтобы продолжить борьбу за Кубок Гагарина 2015.

3 марта 2015, Локомотив – Динамо (Москва) – 0:3, счёт в серии 2-2

«Локомотив» был готов к тому, что четвёртая игра в серии будет непростой. «Динамо», не имеющий право на поражение, опасен втройне. Сегодня «бело-голубые» впервые в серии забили первыми. И это стало для «Динамо» счастливым знаком. Матч завершился со счётом 3:0. Москвичи продемонстрировали преимущество и в силе, и в движении. Серия возвращается в Москву. У «Динамо» вновь будет преимущество своего поля. Счёт в серии сравнялся – 2-2.