Домрачева чудом победила в женской гонке преследования, Россия вновь без медалей

Дарья Домрачева из Белоруссии выиграла гонку преследования у женщин, лучший результат России у Екатерины Юрловой – она 7-я. Сегодняшняя гонка в Ханты-Мансийске доказала: победы в спорте – удел счастливчиков.

Дарья Домрачева едва не допустила фатальную ошибку на огневом рубеже – она чуть не перепутала «лёжку» и «стойку». Но белорусска вовремя сообразила, что ошибается. К слову, в карьере у Дарьи это уже вторая подобная ситуация. Затем одна из соперниц биатлонистки из Белоруссии упала. Это тоже сыграло на руку Домрачевой.

Второе и третье место заняли представители Германии. Лаура Дальмайер вторая, а Франциска Пройс третья.

Лучший результат России у Екатерины Юрловой, она 7-я. Остальные биатлонистки из России заняли места с 20 по 47-е.

21 марта, биатлон, финальный этап Кубка мира, гонка преследования, женщины 10 км, результаты:

1 – Дарья Домрачева (Белоруссия) – 28:14,4 (1 промах)

2 – Лаура Дальмайер (Германия) – +15,7

3 – Франциска Пройс (Германия) – +15,9

Завтра нас ждёт массовый старт у женщин и мужчин.

22 марта – мужской масс-старт, 15 км (начало в 11-50 мск) прямая трансляция «Россия 2», «Спорт 1»

22 марта – женский масс-старт, 12,5 км (начало в 14-15 мск) прямая трансляция «Россия 2», «Спорт 1», «Евроспорт»