Зенит – Севилья (2:2), 23 апреля, Лига Европы 2014-2015: счет, обзор матча и видео голов

Лига Европы 2014-2015. Зенит – Севилья 22 апреля 2015: счет, обзор матча и видео голов.

Зенит – Севилья, обзор матча: игра состоялась на футбольном поле «Петровский» (Санкт-Петербург, Россия). Судья матча – Никола Риццоли. Начало матча – 22.05 по мск.

Зенит – Севилья, голы:
6' – Карлос Бакка (Севилья);
48' – Хосе Саломон Рондон (Зенит);
72' – Халк (Зенит);
85' –Кевин Гамейро (Севилья).

Желтые карточки:
40' – Витсель (Зенит), грубая игра;
83' – Банега (Севилья);
90+' – желтая карточка Лодыгину за разговоры.

Замены:
75' – Гамейро сменил на поле Бакку (Севилья):
84' – на поле вместо Рондона выходит Кержаков;
90' – Витоло уходит, его меняет Суарес.

Игра сразу же началась довольно напряженной, на 6 минуте в ворота «Зенита» бьет Бакка, и у него получается: 1:0 в пользу «Севильи».

9' – опасный момент у ворот «Севильи», Шатов бил по воротам, но мяч ушел заграницы поля.

14' – после столкновения с Нету сильно травмирован Пареха, его увозят с поля на медицинской машине. «Севилья»срочно делает замену и выпускает на поле на 21 минуте матча Иборру. Игра продолжается, но с преимуществом гостей: «Зенит» не может надолго завладеть мячом.

30' – Ломбертс спас «Зенит» от гола, помешав Видалю пройти дальше. Назначенный судьей угловой не изменил ситуации, Мбиа не попал в створ.

44' – «Севилья» упустила голевой момент! Лодыгин смог сократить угол обстрела, а Смольников направил мяч к угловой.

45+' - теперь «Зенит» упускает шанс! Дальний удр Данни попадает в штангу.

В ходе перерыва обе команды решили не делать замены, «Зенит» и «Севилья» остались на поле в стартовом составе (за исключением травмированного Пареху).

48' – гол от Рондона в ворота «Севильи».

Опасные и голевые моменты у ворот каждой из команд идут один за другим: 53, 60, 61, 66, 67,70! Обе команды играли с напором, но размочить ничью на72 минуте удалось Халку. Он подарил надежду «Зениту» на выход в полуфинал.

85' – вышедший после замены Гамейро убивает шансы для «Зенита» на овертайм, забивая в ворота соперника гол.

Арбитр добавляет к основному времени пять минут, но спасти ситуацию не удается: по сумме двух матчей в полуфинал Лиги Европы 2014-2015 выходит «Севилья», «Зенит» сходит с дистанции.