Лига Чемпионов, Барселона - Бавария

Барселона – Бавария сыграли со счетом 3:0 6 мая 2015. Лига Чемпионов 2014-2015, полуфинал: обзор матча, видео голов.

Матч состоялся в Испании на футбольном стадионе «Камп Ноу» (Барселона). Главным арбитром стал Никола Риццоли.

Барселона – Бавария, голы:
77' – Лионель Месси (Барселона);
80' – Лионель Месси (Барселона);
90+4' – Неймар (Барселона).

«Барса» сразу пошла в ход, а вот «Баварцы» выглядели на поле в первые минуты матча довольно безлико, подавляемые оглушительным ревом болельщиков в «Камп Ноу».
Первый тайм закончился ничьей: обе команды играли на разрыв, но более всех отличился Нойер. Он смог спасти свою команду от нескольких весьма опасных моментов.

Игра отличалась накалом и обилием желтых карт:

20' – Маскерано (Барселона) подкатился под своего соперника и получили «горчичник»;
35' – Хаби Алонсо (Бавария) за разговоры с судьей;
46' – Дани Алвес (Барселона);
52' – вице-капитан «Барселоны» Иньеста быстро шел в штрафную, но наткнулся на бедро Бенатиа;
57' – Бернат (Бавария);
66' – Пике (Барселона) в собственной штрафной жестким образом подкатывается под Левандовски, заработана «желтая»;

Игра накаляется с каждой минутой, карты летят молниеносно:
69' –Неймар (Барселона) опасным образом играет против Мюллера и берет «желтую» от Риццоли;

«Бавария» могла бы заработать и больше количество карт: игроки команды шли в разнос и не щадили на поле своих соперников. Игроки обеих команд постоянно фолили, каждая стремилась открыть счет.

Хаби Алонсо тем временем с завидной периодичностью бьет по воротам «Барсы», но каждый раз безрезультатно. Второй тайм идет с откровенно скучным ритмом, но к 77 минуте Месси разрядил обстановку и вывел «Барсу» на финишную прямую!

77' – ГОЛ! Барселона – Бавария 1:0. Месси получает мяч из правого угла штрафной и пробивает прямо в ворота Нойера!

80' – снова ГОЛ! Месси из штрафной забивает второй мяч!

Замены:
78' – «Бавария» меняет Мюллера на Марио Ретце;
82' – в «Барсе» вместо Ракитича на поле вышел Хави;
87' – уходит Иньеста, вышел Рафиньи (Барселона);
88' – Маскерано уходит с поля взамен Марка Бартро (Барселона);

90+4' – Неймар добил Нойера, вышел сним один на один! Третий гол в ворота «Баварии»!

Барселона – Бавария, видео голов:

Справка "Юг"

Ответный матч Барселона - Бавария состоится 12 мая, на стадионе "Баварии". 5 мая 2015 сыграла первая двойка претендентов на выход в полуфинал Лиги Чемпионов 2014-2105: "Ювентус" обыграл "Реал Мадрид" со счетом 2:1.