Россия выиграла чемпионат мира по хоккею с мячом: судьба матча решилась за последние 7 минут - лучшие моменты

Хоккей с мячом, чемпионат мира: Россия – Швеция – 5:3. Наша страна в девятый раз выигрывает мировое первенство. Если Россия победит и в следующем году, наше лидерство станет «юбилейным».

Соперником нашей команды стали хоккеисты Швеции. Команды давно соперничают, они регулярно соревнуются в финале. Сегодня удача была вновь на стороне хозяев чемпионата. Россия удерживает своё мировое первенство в этом виде спорта уже третий год подряд. Всего в истории хоккея с мячом Россия побеждает в 23-й раз.

За семь минут до конца матча россияне уступали в счёте 1:3. Россияне смогли не только сравнять счёт, они забили четыре шайбы и вырвали свою победу. Исход матча – 5:3. Таким образом у России «золото», у Швеции «серебро», а у Казахстана бронзовые награды.

судьба матча решилась за последние 7 минут - лучшие моменты

Состязания мирового масштаба проходили в Хабаровске.

Интересно, что фото победителей чемпионата мира по хоккею с мячом было размещено в Инстаграме Дмитрия Медведева. Если приглядеться, то на экране можно разглядеть скандальный логотип аэропорта Хабаровска с летающим медведем.