Ак Барс в финале плей-офф: победил холодный расчёт, а не страстное желание выиграть

Кубок Гагарина 2015, плей-офф, 1/2 финала, Восток: Ак Барс (Казань) – Сибирь (Новосибирск) – 1:0 ОТ, счёт в сери 4-1

Сенсации не случилось, «Сибирь» не дошла до финала плей-офф. Но то, что сибиряки до последнего держали опытных казанцев в напряжении, уже можно засчитать за личную победу в этом противостоянии. Победил холодный расчёт казацев, а не страсть новосибирцев, которые играют от сердца и всем сердцем хотели дойти до финала.

Сегодня в Казани повторился сценарий прошлой игры. Соперники так и не смогли решить, кто же сильнее, в основное время. Пришлось продолжать в овертайме. И в прошлом матче, и сегодня шайбу победы забивали «барсы».

Сегодня ворота сибиряков пробил Михаил Глухов, это случилось на 7-й минуте овертайма.

победил холодный расчёт, а не страстное желание выиграть

Интересно, что ни одна из пар соперников так не играла, как казанцы и новосибирцы. В овертайм никто не приходил с нулевым счётом.

«Сибирь» очень хотела победить, хоккеисты пустили в ворота соперника почти в два раза больше шайб. Но Ак Барс был точнее. Поэтому и проходит в финал плей-офф. Казанцы ждут, кто станет их соперником. На Западе не спешат сдаваться ни ЦСКА, ни СКА.