Еврочеллендж, 6 апреля: Германия – Россия – 2:3, Барулин исполнил «мини-сухарь» в серии штрафных бросков - видео серии буллитов

Россия провела второй матч с Германией на Евровызове. Наши хоккеисты вновь одержали победу, но она далась не так просто, как в воскресенье. Барулин занял место у ворот лишь на серию штрафных бросков. Он не позволил поразить ворота России.

Игру в воротах нашей команды провёл Александр Шарыченков. Ему удавалось сохранить неприкосновенность нулевого счёта в пользу немцев до третьего периода.

Игра началась удачно: на 8-й минуте Россия открыла счёт, а в конце первого периода укрепила свои позиции – 0:2.

Отличились Павел Коледов и Альберт Яруллин – наши хоккеисты реализовали большинство и разыграли комбинацию «5 на 5».

Но в третьем периоде пришло время немцев: они отправили две шайбы с разницей в две минуты. Они повторили комбинацию России – реализовали большинство и разыграли комбинацию «4 на 3».

3, Барулин исполнил «мини-сухарь» в серии штрафных бросков - видео серии буллитов

В дополнительном времени Зубов не смог забить. Серия буллитов была неизбежна. В ворота вернули Константина Барулина. Костя вновь не пропустил ни одной шайбы. А немцы ничего не смогли сделать с шайбой Никиты Кагарлицкого.

Два следующих Еврочелленджа Россия проведёт в Швейцарии.