Чемпионат мира по хоккею 2015, Россия – Швеция – 5:3 – Малкин выключил шведскую надежду – фото и видео матча

Хоккей, ЧМ-2015, Чехия, Плей-офф, 14 мая, Россия – Швеция – сборная Олега Знарка выиграла эту встречу со шведами. Букмекеры не ошиблись – наш соперник был силён, но Россия была куда сильнее. Лучшим игроком матча назвали вратаря Сергея Бобровского, впервые за весь чемпионат по хоккею 2015. Но, несомненно, главный героем «ледовой битвы» стал Евгений Малкин – автор победной шайбы России, после которой стало ясно – мы сражаемся дальше, а шведы едут домой. Запомнится и самый красивый гол Владимира Тарасенко – эффектная пятая шайба сборной России в пустые ворота шведов – фото и видео матча.

Россия – Швеция – какой счёт: в первом периоде сборная России забросила две шайбы (авторы голов – Мозякин и Широков) – 2:0. Во втором отрезке матча третий гол забил Малкин – 3:0. После этого шведы сменили вратаря. Наш соперник сравнял счёт – 3:3. За четыре минуты до финала встречи Евгений Малкин забил ещё один гол – 4:3. После этого шведы оставили пустыми ворота взамен на шестого полевого игрока. И наша сборная этим воспользовалась – 5:3, забил Тарасенко, которого соперники пытались удержать клюшкой. Итог матча – 5:3. Россия вышла в полуфинал, где нас уже ждёт команда США. На подмогу нашим хоккеистам спешит Александр Овечкин.

3 – Малкин выключил шведскую надежду – фото и видео матча

Россия – Швеция – как сыграли: в первом периоде россияне взяли инициативу в свои руки – проводили опасные атаки. А «гости» шведы (в Остраве, где была игра, России находится с начала ЧМ, а Швеция сюда приехала) заметно нервничали. Но после третьей забитой шайбы наш соперник обозлился. Шведы сравняли счёт. Болельщики были на грани нервного срыва. А наши хоккеисты немного расслабились, за что чуть не поплатились. Тогда игру и страну спас Малкин – сделал счёт 4:3. Шведы пошли ва-банк и остались без вратаря. Наш Владимир Тарасенко забил красивую шайбу в падении.

Справка "Юг"

ЧМ-2015, когда следующий матч России: встреча с США в полуфинале состоится 16 мая в 20-15. Наши ребята перебираются в Прагу. Помощь Александра Овечкина может нам пригодится. А долгожданная победа над Швецией должна вдохновить дружину Олега Знарка на новые подвиги.