Премия МУЗ-ТВ - 2015

31 марта телеканал МУЗ-ТВ объявил о начале голосования "13-ой ежегодной национальной премии в области популярной музыки МУЗ-ТВ - 2015. Гравитация". Проголосовать за номинантов премии смогут зрители и музыкальные эксперты. Результаты музыкального конкурса будут объявлены 5 июня в Астане (Казахстан). В этом году на голосование выставлено 14 категорий номинаций, вместо привычных 11.

В музыкальной премии "МУЗ-ТВ - 2015. Гравитация" представлены следующие категории и номинанты:

Категория "ЛУЧШЕЕ КОНЦЕРТНОЕ ШОУ"
1. Макс Корж. Вырванный май
2. Quest Pistols Show
3. Emin. 35
4. A'Studio и симфонический оркестр
5. Дима Билан. 33 .

Категория "ЛУЧШИЙ ХИП-ХОП ПРОЕКТ"
1. Бьянка
2. L’One
3. Баста
4. Макс Корж
5. Джиган.

Категория "ЛУЧШЕЕ МУЖСКОЕ ВИДЕО"
1. Егор Крид "Самая Самая"
2. Дима Билан "Болен Тобой"
3. Сергей Лазарев "7 Цифр"
4. Emin "Начистоту"
5. Филипп Киркоров "Иллюзия"

Категория "ЛУЧШАЯ ИСПОЛНИТЕЛЬНИЦА"
1. Вера Брежнева
2. Полина Гагарина
3. Ёлка
4. Ани Лорак
5. Нюша

Категория "ЛУЧШЕЕ ВИДЕО"
1. Serebro "Я Тебя Не Отдам"
2. Николай Басков и Софи "Ты Мое Счастье"
3. Полина Гагарина "Шагай"
4. Валерий Меладзе "Свободный Полет"
5. Нюша "Цунами"

Категория "ЛУЧШИЙ ИСПОЛНИТЕЛЬ"
1. Дима Билан
2. Григорий Лепс
3. Валерий Меладзе
4. Филипп Киркоров
5. Сергей Лазарев

Категория "ЛУЧШАЯ РОК-ГРУППА"
1. Звери
2. Ленинград
3. Би-2
4. Мумий Тролль
5. Никита Пресняков и группа Multiverse

Категория "ЛУЧШАЯ ПОП-ГРУППА"
1. Дискотека Авария
2. Градусы
3. Банд’Эрос
4. A’Studio
5. Serebro

Категория "ЛУЧШЕЕ ЖЕНСКОЕ ВИДЕО"
1. Бьянка "Я не отступлю"
2. Ани Лорак "Медленно"
3. Анита Цой "Мой Воздух, Моя Любовь"
4. Глюк’oZa "Зачем"
5. Слава "Спелый Мой"

Категория "ЛУЧШИЙ АЛЬБОМ"
1. Винтаж "Decamerone"
2. Макс Корж "Домашний"
3. Emin "Начистоту"
4. Нюша "Объединение"
5. Дискотека Авария "Девушка за рулём"

Категория "ПРОРЫВ ГОДА"
1. MBAND
2. Наргиз
3. Никита Пресняков и группа Multiverse
4. Егор Крид
5. IOWA

Категория "ЛУЧШАЯ ПЕСНЯ НА ИНОСТРАННОМ ЯЗЫКЕ"
1. Swanky Tunes
2. A’Studio и Tomas Nevergreen
3. Alien24
4. Виктория Дайнеко
5. Сергей Лазарев

Категория "ЛУЧШАЯ ПЕСНЯ"
1. Нюша "Цунами"
2. IOWA "Маршрутка"
3. Егор Крид "Самая Самая"
4. Филипп Киркоров "Иллюзия"
5. Serebro "Я Тебя Не Отдам"

Категория "ЛУЧШИЙ ДУЭТ"
1. МОТ и ВИА Гра "Кислород"
2. Сати Казанова и Arsenium "До Рассвета"
3. Ирина Дубцова и DJ Леонид Руденко "Вспоминать"
4. Потап и Настя "Уди Уди"
5. Джиган и Юлия Савичева "Любить Больше Нечем".

Голосовать за любимых номинантов во всех представленных категориях может любой желающий на официальном сайте телеканала МУЗ-ТВ. Голосование для всех бесплатное и без регистрации.